•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

В чем iPhone X лучше Galaxy S9?

Все для iPad / Интересное об Apple
Galaxy S9, свежайший флагман от Samsung, оснащен процессором нового поколения, улучшенной камерой и множеством функций, которых не было в S8. Судя по впечатляющим характеристикам компания сильно постаралась, чтобы ее последний продукт взлетел на вершины мобильного рынка. Но какое устройство считается эталоном современной мобильной индустрии? Конечно, iPhone X. И как бы Samsung ни старались, чуточку до золотого стандарта они не дотянули.

A11 Bionic по-прежнему король скорости



Каждое новое поколение флагманов имеет более быстрый мобильный процессор. По сравнению с прошлогодними Android-флагманами на Snapdragon 835, Galaxy S9, управляемый Snapdragon 845, действительно работает быстрее. Но не быстрее, чем устройства на Apple A11 Bionic с выделенной областью под NPU.

В чем iPhone X лучше Galaxy S9?

В Geekbench 4 Galaxy S9+ набирает 8 295 баллов. Это лучший результат среди андроидов. Но в этом же тесте iPhone X набирает 10 357 баллов. В Adobe Premiere Clip на конвертацию 2-ух минутного видео из 4К в 1080p у S9+ уходит 2 минуты и 32 секунды, в то время как iPhone X справляется с задачей гораздо быстрее – всего за 42 секунды.

Animoji лучше AR Emoji



В чем iPhone X лучше Galaxy S9?

И пусть Animoji – это забава на пару раз. В iPhone X они проработаны до совершенства. Ответный ход Samsung, AR Emoji, выглядит не таким уж удачным. Конечно, стоит отдать должное компании за попытку, но все равно видно, что разработчики не особо старались. Исполнение оставляет желать лучшего: параметры настройки ограничены, мимика выглядит неестественной, да и в целом аватар, созданный на S9, лишь отдаленно напоминает оригинал.

Siri лучше Bixby



В чем iPhone X лучше Galaxy S9?

Как и любой виртуальный помощник, Siri далеко не безупречна. Но кое в чем ей нет равных: она великолепно справляется с созданием заметок, переводит речь в текст и послушно ставит таймер на указанное время. Про ее конкурентку тоже самое не сказать. Сильная сторона Bixby – это ее зрение Bixby Vision, с помощью которого можно поэкспериментировать с макияжем или мгновенно рассчитать калории, просто направив камеру на блюдо. Во всем остальном Siri пока что лидер.

Качество приложений



По количеству доступных приложений Google Play давно превзошел App Store. Но что касается качества, тут все с точностью до наоборот. Лучшие приложения разрабатываются под платформу iOS и зачастую остаются ее эксклюзивом. Плюсом iPhone X в этом случае является то, что ряд приложений специально оптимизируется под особенности этой модели. Да, речь идет о «моноброви» - весьма спорной, но все же отличительной особенности iPhone X. Приятно знать, что разработчики мобильного ПО не игнорируют ее.

Передняя камера у iPhone X лучше



Технология TrueDepth – это не просто инструмент для создания Animoji. Это также изумительный эффект боке при портретной съемке и надежная блокировка Face ID. Galaxy S9 может снимать портреты с эффектом боке, но только на двойную заднюю камеру. Поэтому любители селфи, увы, довольствуются постобработкой.

iOS быстрее получает обновления



Восьмая версия Android вышла аж в августе прошлого года. Путь ее оказался тернистым - релиз прошивок то и дело переносился, либо отменялся вовсе. Обновления не дождались многие, в том числе некоторые владельцы Galaxy S8, хотя развертывание прошивки идет полным ходом. У Apple другой подход к обновлениям iOS. Если оно вышло, оно будет доступным для каждого iPhone. Пользователям iPhone X волноваться не о чем, ведь они в кратчайшие сроки получают обновления для системы безопасности, исправления ошибок и новые твики.

А что считаете вы? Пишите в комментариях.
Вам также могут понравиться:
10 фич Galaxy S8, которых не хватает iPhone
10 фич Galaxy S8, которых не хватает iPhone
29 марта 2017 года корейская компания Samsung представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые привносят новый уровень функциональности и удобства, открывая массу возможностей.И сегодня самое время выставить новые смартфоны Samsung против самых жестких противников марки и...
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Samsung Galaxy J7 — недорогая альтернатива Galaxy S7
Рад в очередной раз приветствовать вас на страницах нашего замечательного. Неоднократно писал, что именно рубрика ОФФТОП нравится мне больше всего. В ней я могу поругать Apple за ряд ее недочетов, которых в последнее время стало особенно много. Иногда я даже предлагаю купить какое-то интересный смар...
Samsung Galaxy S8. Такой смартфон ты захочешь вместо iPhone
Samsung Galaxy S8. Такой смартфон ты захочешь вместо iPhone
В очередной раз приветствую тебя, дорогой читатель, на страницах нашего замечательного сайта. Сегодня обрадую тебя очередной рубрикой, которую любил, люблю и всегда буду любить больше других. Речь в данном случае идет об оффтопе, в рамках которого я могу писать то, что интересно именно мне в данный ...
Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro
Анализ слухов — Samsung Galaxy Note 7 вместо iPhone 7 Plus/Pro
Продолжаем тему альтернатив для iPhone в рамках нашей еженедельной рубрики ОФФТОП. На этот раз посмотрим на еще даже не анонсированный Samsung Galaxy Note 7, который представят уже в самое ближайшее время. Он должен стать отличной заменой для iPhone 7 Plus/Pro. И многие сделают выбор именно в пользу...
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — вместо iPhone 7
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge — вместо iPhone 7
Ранее сделали предварительный обзор Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge на основе многочисленных инсайдов, которые с завидной регулярностью появлялись в сети. 21 февраля незадолго до MWC 2016 корейцы представили оба девайса. Большинство слухов оказались правдой, однако некоторые слухи не нашли практи...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*