•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Симуляторы, Совместные, Бесплатные
Soccer Rally 2 - это игра для iPad, каждый раз открывая которую я вспоминаю о телевизионном шоу Top Gear. В некоторых выпусках этого автомобильного приключения проходят футбольные состязания на автомобилях с огромным таким мячиком. Вот и наш сегодняшний герой предлагает нечто подобное, только участников в этой игре всего двое и каждый сражается только сам за себя (такой же подход, кстати, мы видели в игре Ice Rage). Soccer Rally 2 - это и спортивное состязание, и автомобильный симулятор в одном лице, и именно о нем мы поговорим в данном материале.

Soccer Rally 2

Soccer Rally 2 - это футбол на автомобилях. Возможно ли вообще объединить два подобных направления? Выходит, что можно! Здесь две разрисованные машинки пытаются закатить мячик в ворота друг друга, дабы победить в состязании. Звучит весьма интересно, не так ли? Так и есть!

1. Абстрактная сюжетная нить Soccer Rally 2

Никакой сюжетной линии разработчики в начале игры нам не представили, поэтому, как обычно, историю приходится додумывать самому. Вы не с того не сего попадаете на обучение автомобильному футболу. Возможно, в прошлом Вы были известным гонщиком, перед навыками которого склоняли головы сильные мира сего? Это вряд ли, потому как Вы бы никогда не ушли из большого спорта в мир дворовых состязаний. К тому же, обучение в Soccer Rally 2 начинается с азов вождения автомобиля, что в данном случае вообще было бы неуместным. Возможно, когда то Вы были известным футболистом, который ушел на пенсию на пике карьеры и не знает чем себя занять? Это предположение уже ближе к истине, на нем и остановимся. Итак, Вы решили примерять на себя новое амплуа, в чем мы Вам постараемся помочь!

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(Ну, привет, чемпион!)

2. Немного об игровом процессе Soccer Rally 2

Игровой процесс нашего сегодняшнего подопытного разделен несколькими направлениями:

- Академия предполагает что-то вроде обучения Вас навыкам обращения с автомобилем и игровым инвентарем, основным предметом которого является огромный такой надувной мячик. Этот режим игры имеет массу направлений, которые открываются по мере приобретения Вами новых автомобилей. За каждый пройденный уровень Вам платят денежки, которые в дальнейшем могут использоваться на прокачку, тюнинг и кастомизацию своего железного коня, а также для увеличения количества подобных в своем гараже-конюшне.

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(Первые шаги)

- Турниры - это более серьезное состязание с виртуальными противниками, которое может проходить в несколько этапов по самым разнообразным системам баллов и подсчетов. Здесь главной целью станет победа над противником. Ее определит большее количество забитых мячей, как и в традиционном футболе. Всего в карьере предусмотрено около двадцати турниров.

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(Команда Madeforipad.ru против Британских Псов)

- Локальный мультиплеер предполагает игру нескольких человек на одном устройстве. Выглядит это все очень смешно и здорово поднимает настроение, главное iPad не угробить, поэтому лучше играть на мягком диване.

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(Накал страстей растет!)

Важной составляющей игрового процесса является прокачка автомобилей и приобретение новых. Каждая из девяти машинок обладает множеством характеристик, начиная от скорости и заканчивая массой. Их можно повышать, устанавливая новые детальки. Также каждую тачку можно кастомизировать на свой вкус, разукрашивая до неузнаваемости.

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(Мой первый олдскульный транспорт)

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(А на вот такой багги я сейчас коплю монетки)

3. Управление геймплеем в Soccer Rally 2

Управлений в игре два типа, и оба показались мне абсолютно неудобными, из-за чего я постоянно «сливаю» в турнирах и мультиплеере (нет, здесь ситуация не как с танцором и тем, что ему мешает). Первый предполагает виртуальный руль, который можно вращать в разные стороны, для определения направления движения. Второй - это две стрелки для поворота автомобиля влево-вправо. Дополняют это действо педали газа и тормоза, а также клавиша для активации нитро.

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(Начнем!)

4. Графика и звук Soccer Rally 2

Внешне игра выглядит довольно неплохо. Особенно радует внешний вид автомобилей в заставках. Глянец покраски их кузова переливается всеми цветами радуги. Что касается звука, то подборка музыкальных записей тоже отличная - это огромный набор драйвовых композиций в различных жанрах. Присутствует в игре и полноценный перевод на русский язык, однако для кириллицы подобран неподходящий шрифт, поэтому надписи залазят друг на друга.

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(Машинки какие-то)

5. Дополнительные сведения об игре Soccer Rally 2

Система фримиум монетизации приложения никогда не станет плюсом для нашего ресурса. Да, Вы сразу получаете игру абсолютно безвозмездно, однако во время прохождения с Вас прямо вымогают вкинуть пару-тройку далларов то на нитро, то на еще какую-то муть. Нет, обязательным донат здесь, конечно, не является, однако он все равно лишь удручает.

Soccer Rally 2 для iPad. Добавь жару, брат, добавь жару!

(Система прокачки автомобиля)

Подводя итоги, отметим, что игра Soccer Rally 2 получилась весьма достойной, несмотря на некоторые свои недостатки. Проект точно внесет свою лепту в игровую индустрию на просторах App Store, ведь до него ничего подобного мы еще точно не встречали.

Плюсы: Интересный игровой процесс, неплохой внешний вид игры, драйвовое музыкальное наполнение.
Минусы: Неудобное управление, корявая реализация русификации, донат, отсутствие какого-никакого сюжета.
Выводы: Игра, хоть она и не идеальна, но стоит того, чтобы ее попробовали.

Геймплей из игры Soccer Rally 2 для iPad

Разработчик: IceFlame LTD
Цена: Бесплатно
Размер: 370.6 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Soccer Rally 2 для iPad

Вам также могут понравиться:
Pro Zombie Soccer Apocalypse Edition
Pro Zombie Soccer Apocalypse Edition. Играем с зомби в футбол
В последнее время в среде разработчиков стало очень популярно делать игры про Зомби. По всей видимости эта тенденция возникла после бешенного успеха игры Plants vs Zombies или по русски "Растения против Зомби". Я уже делал обзор этой игры, игра действительно шикарная. А сегодня на повестке дня у нас...
Soccer Stars
Soccer Stars для iPad. Мини-футбол онлайн
Иногда хочется отдохнуть от чего-то серьезного и поиграть во что-то простое. Такие игры называются тайм-киллерами, не несут какого-либо сюжета, и «играются» за несколько минут. Сегодня посмотрим на пример именно такой игры - Soccer Stars для iPad.Игра была выпущена в аккурат к началу чемпионата мира...
Soccer Sumos - Multiplayer party game!
Soccer Sumos - Multiplayer party game! - Веселая игра для компании
Что-то давно мы не обозревали никаких совместных игр для веселой компании. Будем исправляться. Предлагаем вашему вниманию свеженькую игрулю Soccer Sumos - Multiplayer party game! от компании Tuokoi Inc, создателей такого хита, как King of Opera....
Colin McRae Rally
Игра Colin McRae Rally для iPad. Будь аккуратен на поворотах!
Хорошей традицией в последнее время стал перенос известных игр с громкими названиями на мобильную ось купертиновского гиганта. Причем портируют одинаково успешно как старые легендарные игры с консолей и ПК (как, например, «KOTOR»), так и совсем свежие игрушки, которые совсем недавно дебютировали на ...
Battle Riders
Battle Riders для iPad - гремучая смесь Death Rally и Asphalt
Всего две гоночных аркады для iOS смогут вызвать настоящий восторг у заядлого геймера, который за свою, скажем так, «карьеру» попробовал уже буквально все (к ним можно отнести буквально каждого члена нашей небольшой редакционной группы). Первая - творение компании Gameloft под названием Asphalt, кот...
Автор  admin, 28 апреля 2014 19:42  
avatar
Классно. С сыном вдвоем сыграем. А то хоккей поднадоел уже.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*