•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Детские, Бесплатные
Совсем недавно Cribys Manufactory выпустили довольно интересную аркаду, посвященную белкам. Более того, их творение в какой-то мере позаимствовало игровую механику у одного из самых популярных хитов среди мобильных игр. Ну и конечно же в плане графики не подкачали. Что же в итоге получилось у студии мы сейчас и посмотрим. Встречайте Stash the Nut для iPad.

Я не задавался вопросом, есть ли в AppStore игры, где еще фигурируют эти прекрасные животные, в любом случае выбор студии неплохой. Любители зверушек определенно оценят.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Небольшой намек на сюжетную линию

Чтобы хоть немного прояснить происходящие в игре события, разработчики нарисовали одностраничный комикс. Судя по нарисованному, наша белка частенько во сне мечтала о том, чтобы гонять на модном спорткаре. В этот же момент раздается звонок, и герой получает заказ на доставку большой партии желудей. Бельчонок, конечно же, соглашается на работу, а наша задача будет помочь ему. Нет, не подумайте, никакого endless-раннера в виде белки на машине вы тут не увидите. Впрочем, об этом стоит поговорить в следующем разделе нашего обзора.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Такой знакомый всем нам геймплей

Намекать на оригинальный проект, откуда черпали идеи разработчики Stash the Nut, думаю, не стоит. Все из нас помнят времена злых птиц и то, какой фурор они произвели. Конечно же, студия не скопировала целиком и полностью геймплей Angry Birds, но некоторые параллели провести все же можно.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Как вы помните, белке нужно доставить желуди. Вероятно, чтобы собрать их все воедино, зверек решил доставить товар в свой дом - дупло в дереве. Нетрудно догадаться, что желуди нужно каким-то образом забросить в это самое дупло.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Тут самое время вступить в дело вам, дорогие друзья. Нужно помочь нашему пушистому другу: белчонок будет подбрасывать желуди, ваша же задача состоит в том, чтобы направить плод по нужному направлению, дабы он попал в заветную цель. Для этого нужно будет отгибать одну из веток, прикрепленную к другой. Вся эта конструкция напоминает самодельную рогатку или же катапульту. Вспоминаете Angry Birds?

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

В целом это занятие не такое уж и простое, уж точно не проще птичек бросать. Но разработчики не стали делать из хорошей аркады сильно простую игру и запихали на уровни различного рода препятствии. Поначалу вы встретите знакомые деревянные дощечки и стеклышки, но уже вскоре вам придется бороться с цепями, бетонными конструкциями, а также научиться использовать порталы в мирных целях.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Чтобы восстановить баланс сил, ребята из Cribys Manufactory предлагают использовать различные виды желудей в качестве бонуса. Кроме простых есть также желуди с шипами, более тяжелые желуди, а также образцы, которые приводят к исчезновению объектов.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Чтобы пройти уровень, нужно закинуть один единственный желудь в дупло, причем неважно какого типа этот желудь. Перед началом каждого уровня у белки есть определенный запас желудей. Чем меньше желудей израсходовали, тем больше вероятность, что вы получите три звезды из трех возможных.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Попытка перенять физику игры

С геймплеем все понятно, в принципе разработчики придумали не так уж и много нового. Но все же придумали, а главное реализовали на достойном уровне. Чего, увы, нельзя сказать про физику игры. Лично меня она не очень порадовала, либо же я просто не умею играть в такие игры. Даже когда, казалось, рассчитываешь время и момент удара с высокой точностью, нет стопроцентной гарантии, что желудь полетит именно туда, куда и планировалось. Неточность ли это физической модели или же студия разработки привнесла некий элемент рандома, мне не понятно. Одно сказать могу точно - сравнения с Flappy Bird игра конечно не стоит, но понервничать все же придется.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Графический дизайн - как всегда на высоте

Графическая проектировка уровней у игры, как и ожидается, выполнена на высоком уровне. Приятные глазу элементы и главный герой, с этой точки зрения игра определенно заслуживает похвалы. В плане звукового оформления разработчики тоже не подкачали. Приятные звуки и ненавязчивая фоновая музыка будут оценены игроками любых возрастов.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Донат - на одни и те же грабли?

Начнем с того, что в Stash the Nut есть 4 локации или как их здесь называют, сезона, правда изначально открыта только одна. Вы уже догадываетесь как разработчики монетизируют свой проект, с учетом того, что в AppStore игра бесплатная? Правильно - остальные три сезона нам предлагают купить за 99 рублей.

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

Но спешу в каком-то смысле обрадовать тех, кто уже хочет закрыть обзор. Ребята сделали возможность разблокировать все сезоны при условии, если вы пройдете все уровни в первом и достигнете максимального результата. Проще говоря, соберите все звезды на первой локации, и откройте все остальные. Правда, сделать это будет не очень просто, но если постараться, все получится!

Stash the Nut - доставка желудей на iPad

(кликабельно)

А что в итоге?

В целом, у разработчиков получилась неплохая игра с неплохим геймплеем, с неплохой физикой и почти без доната. Но все же, это слово «неплохой» или «почти» явно прослеживаются в общем описании проекта. По моему нескромному мнению, доработав бы чуть-чуть каждый аспект Stash the Nut, у ребят получился бы пусть не убийца Angry Birds, но очень хороший последователь птичек.

Плюсы: Идея с новым героем, графика на уровне, приятное музыкальное сопровождение.
Минусы: Физика не совсем доработана, нет некой изюминки.
Выводы: Попробовать можно, но все же игра на любителя.

Геймплей из игры Stash the Nut для iPad

Разработчик: Labaero OOO
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру Stash the Nut для iPad

Вам также могут понравиться:
Grub
Grub. Старая змейка в новом формате для iPad
Вы наверняка помните времена, когда чуть ли не единственным развлечением на мобильном устройстве была игра «змейка». Очень простая, но увлекательная игра помогала неплохо скоротать время. Сейчас на свои планшеты и смартфоны мы можем скачать самые разнообразные игры - от простых аркад до реалистичных...
Bouncy
Bouncy для iPad. Прикоснись к игре
Логические игры в App Store определенно пользуются популярностью, если они, конечно, выполнены на достаточно хорошем уровне. К разряду таких игр я могу отнести новую Bounsy, которая завлекает с первых минут игры, и обзор которой вы увидете прямо сейчас.К слову, игра появилась в AppStore 16 апреля и ...
Angry Birds Star Wars II стала бесплатной!
Angry Birds Star Wars II стала бесплатной!
Миллионы честных покупателей головоломок серии Angry Birds громко вскрикнули и замолчали в тот же миг! Теперь Angry Birds Star Wars II - одна из последних игр франчайза - перешла на темную сторону. Она стала распространяться по Free-to-Play бизнес-модели. Если раньше, традиционно в серии, бесплатно ...
Scallywags
Scallywags для iPad. Покажи пиратам, кто здесь главный
Думаю вы уже обратили внимание, что в App Store в последнее время все чаще появляются очень похожие друг на друга приложения. Это можно объяснить тем, что при выходе какой-то популярной игры или программы другие разработчики сразу же начинают создавать ее клоны. Так было и с Cut the Rope, и с Angry ...
Strung Along
Strung Along для iPad. Очередная сложная аркада
Strung Along - очередная хардкорная аркада, с первого взгляда ничем не примечательная, но каким-то образом выбившаяся в топ-бесплатных приложений App Store буквально за пару недель. Что же, если общественное мнение положительное, то и нам стоит взглянуть на этот проект.Запустив игру, нам сразу пришл...
Автор  admin, 4 июля 2014 16:34  
avatar
Мне вообще не понравилась. В само дупло прямой наводкой попасть невозможно, не говоря уже про кучу всякой мешающей фигни.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*