•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / РПГ, Экшн, Бесплатные
Kritika: Chaos Unleashed - это лучший подарок, который я дарил своему iPad за последнее время. Скрывать не буду, я немного юлю, когда заявляю, что мне как-то прямо сильно нравятся игры какого-либо жанра окромя РПГ и им производных. С глубокого детства я уделял свое внимание лишь проектам подобного направления, и на моем счету несколько пройденных от корки до корки частей The Elder Scrolls и, конечно же, Diablo. Так о чем это мы? Ах да! Сегодня мы с Вами рассмотрим очередную интересную игру в жанре экшн-РПГ, которая подкупает своей динамичностью, хоть и содержит немало отрицательных моментов. Что же полный обзор Kritika: Chaos Unleashed ждет Вас под катом.

Kritika: Chaos Unleashed

Итак, Kritika: Chaos Unleashed - это свежий проект для iPad от компании Gamevil в жанре экшн-РПГ. Для начала предлагаю вспомнить интересные игры от данного разработчика, которые мы уже успели рассмотреть на нашем сайте. Наиболее запоминающимися нам показались Elements: Epic Heroes и Dark Avenger. Оба проекта отличаются уникальными особенностями игрового процесса и уже успели снискать недюжую популярность у наших многочисленных читателей и тех, кто еще по какой-то нелепой причине не обнаружил нас на просторах интернета. Что же, давайте посмотрим на новичка. Kritika: Chaos Unleashed, твой выход дружочек!

1. Сюжетная линия игры Kritika: Chaos Unleashed для iPad

В подобных данной играх обычно упора на сюжетную линию никто не делает. Тут главное драйв и толпы противников вокруг - что еще надо рядовому геймеру? Тем не менее, в Kritika: Chaos Unleashed есть вполне полноценный сюжет, который передается пользователю в виде многочисленных видеороликов.

Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad

(Магия какая-то)

В центре истории алхимик Алки, который завоевал у своего народа невероятное уважение благодаря своим многочисленным изобретениям. Находясь в ярчайших лучах славы, он пошатнулся разумом. Его власть над народом затуманила ему рассудок. Он создал огромную армию монстров лишь для того, чтобы его власть больше не была ограничена какими-то рамками. Противостоять столь великой силе простые люди не смогли бы при всем желании. Посему они ждут прихода мессии, которым должен будет стать… кто бы Вы думали? Безусловно, Вы!

Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad

(Местный Няш-Мяш)

В общем, закручено все довольно неплохо. Раскрутим?

2. Игровой процесс проекта Kritika: Chaos Unleashed для iPad

На начальном этапе жизни игры пользователю будет доступно два персонажа. Первый, именуемый Берсеркером, представляет собой мощную и сильную машину для убийства, которая уничтожает все и вся, идя напролом. Второй - девочка с недюжими акробатическими способностями. Она отличается гораздо большими показателями скорости и ловкости. Вскоре в эти стройные ряды должны вступить и другие персонажи - так говорят разработчики, и этому можно верить. Подобные обещания по отношению к другим играм не потребовали долгого времени для претворения в жизнь.

Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad

(Я выбрал Берсерка, а Вы?)

Игровой процесс представляет собой прохождение отдельных миссий, которые обычно представляют собой несколько арен, объединенных переходами. Уничтожив всю мелкую челядь, игрок получит доступ к сражению с боссом, победа над которым и будет символизировать прохождение уровня.

Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad

(В замесе)

В промежутках между миссиями Вы сможете сменить обмундирование, улучшить уже имеющееся, выбрать путь прокачки навыков главного героя и т.д. Простора для развития персонажа хоть отбавляй.

Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad
Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad
Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad

(Пути развития персонажа)

Какая нынче бочка меда без ложки дегтя? Kritika: Chaos Unleashed для iPad - это проект с условно-бесплатным механизмом монетизации. Чем это грозит рядовому пользователю? Игра не сильно требует внутриигровых приобретений, однако возможностей потратить денежек хоть отбавляй. Здесь даже присутствует нечто вроде энергии. Тем не менее, без этого всего можно спокойно жить, а энергию в ноль я убить так и не смог - может плохо старался?

3. Управление игровым процессом Kritika: Chaos Unleashed для iPad

Управление главным героем игры представлено в виде динамичного многопозиционного джойстика, который может появляться в любом месте в левой части экрана устройства, клавиш для управления обычными и специфическими атаками персонажа и парой кнопкой для использования банок/склянок с лечилками и прочим варевом.

Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad
Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad
Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad

(Моменты игрового процесса)

Играть гораздо удобнее, держа устройство, что называется, «на весу». Никаких недоразумений с управлением не возникало.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Kritika: Chaos Unleashed для iPad

Внешне игрушка выглядит довольно хорошо. Отличная трехмерная графика в стилистике аниме точно не оставит никого равнодушным. С оптимизацией здесь все тоже очень круто. Такой динамики игрового процесса я не встречал уж больно давно. Звуковая дорожка звучит куда лучше в наушниках с глубоким басом - каждый взмах орудия уничтожения всех и вся представляет собой целое музыкальное «событие». К превеликому сожалению, перевод на русский язык не предусмотрен - он бы здесь пришелся очень кстати.

Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad
Обзор Kritika: Chaos Unleashed. Динамичная экшн-РПГ для iPad

(Новости с полей сражений)

В общем и целом игра Kritika: Chaos Unleashed для iPad мне лично очень понравилась. Теплю надежду, что я в своем мнении буду не одинок.

Плюсы: Крутой динамичный игровой процесс.
Минусы: Фримиум без русского языка.
Выводы: Любителям РПГ стоит попробовать!

Геймплей из игры Kritika: Chaos Unleashed для iPad

Разработчик: GAMEVIL Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 1300 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Kritika: Chaos Unleashed для iPad

Вам также могут понравиться:
Order & Chaos 2: Искупление
Order & Chaos 2: Искупление – полноценная MMORPG для iPad
Героем данного материала станет игра Order & Chaos 2: Искупление от пресловутой Gameloft, которую я с большим удовольствием установил на свой iPad. Дело в том, что данный проект является сиквелом первопроходца на поприще мобильных MMORPG – того самого Order & Chaos, который, к слову, будет поддержив...
Order & Chaos Duels. Карты, боссы, острова
Order & Chaos Duels. Карты, боссы, острова
Карточная игра «Order & Chaos Duels», по моему мнению, по праву занимает почетное место в нашем списке лучших игр для iPad. Это одна из немногих игр, которую я, в свое время, прошел до конца, даже несмотря на очень высокую сложность и сумасшедший донат. Прошел и забросил, так как режим с боссами на ...
Bullistic Unleashed
Игра Bullistic Unleashed для iPad
И без того достаточно широкий ассортимент развлекательных игр едва ли не каждый день пополняется все новыми и новыми продуктами на радость искушенным геймерам. Иногда новинки оказываются весьма необычными. Так, успех всеми любимой и очень популярной игры Angry birds и большая армия поклонников вдохн...
CHAOS RINGS 3
CHAOS RINGS III на iPad – эпичная ролевая игра
Привет всем поклонникам и поклонницам ролевых игр для мобильных устройств. Удивительный факт, количественное выражение последних настолько невысоко, что его можно даже обозначить стремящимся к нулевой отметке. Нет, какие-никакие игрушки здесь иногда проскакивают, однако большинство из них не выдержи...
Heroes of Order and Chaos
Heroes of Order & Chaos - многопользовательская онлайн игра
«Heroes of Order and Chaos» – это игрушка в жанре «MOBA», созданная для тех, кто хочет, объединившись с друзьями, снести вражеские башни и крепости. Для тех, кто хочет называться лучшими из героев хаоса и порядка. Для тех, кому нет равных на поле боя. Еще одна многопользовательская арена у нас на те...
Автор  admin, 29 июля 2014 18:58  
avatar
Минусы: Фримиум без русского языка.

Странно. В App Store написано:

Языки: русский, Упрощенный китайский, английский, арабский, венгерский, вьетнамский, голландский, греческий, датский, иврит, индонезийский, испанский, итальянский, каталанский, корейский, малайский, немецкий, норвежский (букмол), польский, португальский, румынский, словацкий, тайский, традиционный китайский, турецкий, украинский, финский, французский, хорватский, чешский, шведский, японский

Может где-то в настройках русский включается ?
   
Автор  Migel, 30 июля 2014 15:22  
avatar
Так есть русский или нет ? Кто-то проверял ?
Автор  Евген, 8 мая 2015 06:43  
avatar
есть русский
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*