•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как удалить царапины с экрана iPad или iPhone

Все для iPad / Инструкции для iPad
Мобильные устройства iPad и iPhone выполнены из качественных материалов и поддерживаются производителем в программном плане достаточно продолжительные отрезки времени. Замена одного устройства другим у простого пользователя происходит крайне редко, ведь оно в большинстве случаев и внешне и внутренне мало чем отличается от нового и после нескольких лет использования. Тем не менее, защитное стекло iPad и iPhone, несмотря на свою невиданную устойчивость к повреждениям, все-таки подвержено им. Бороздя просторы интернета, мы собрали самые действенные способы удаления царапин с экранов iPad и iPhone, которыми с удовольствием поделимся с Вами.

Итак, как же придать экранам iPad и iPhone былой блеск, избавив их от царапин?

1. Использование зубной пасты

Как удалить царапины с экрана iPad или iPhone

Первое средство для полировки экранов iPad и iPhone можно найти прямо в своей ванной - это самая обыкновенная зубная паста. Стоит отметить, что это должна быть именно обычная паста, а не основанная на геле. Как это работает? Необходимо нанести немного зубной пасты на ватный тампон или чистую мягкую ткань. Затем аккуратно круговыми движениями как бы втереть ее на протяжении пары часов в место, где находиться царапина. После этого слегка смоченным тампоном или тканью удалить остатки вещества. Стоит обратить внимание, что все уязвимые отверстия устройства (входы-выходы и разъемы) лучше заклеить чем-либо, дабы туда не попала паста.

2. Использование автомобильного средства для удаления царапин

Как удалить царапины с экрана iPad или iPhone

Кремы для удаления царапин с кузова автомобиля вроде Turtle Wax, 3M Scratch и Swirl Remover идеально подойдут для удаления мелких царапин с экранов iPad и iPhone. Для этого их необходимо нанести на мягкую чистую ткань и аккуратными круговыми движениями протереть экран устройства. Не стоит забывать о сохранности разъемов устройств, попадание вещества в которые нежелательно.

3. Использование наждачной бумаги или шлифовального станка

Как удалить царапины с экрана iPad или iPhone

Метод с наждачной бумагой или станком может быть рискован, поэтому лучше потренироваться на подобных поверхностях, которые, как говориться, «не жалко». Тем не менее, использование самых мелких наждачных поверхностей, которые только можно достать, помогут без проблем удалить даже самые заметные царапины. Придется попотеть, но результат же того стоит?

4. Использование пищевой соды

Как удалить царапины с экрана iPad или iPhone

Пищевая сода - отличный абразивный материал, без проблем подходящий для полировки. Как же его использовать для удаления царапин с экранов iPhone и iPad? Смешать две части соды и одну часть воды в небольшой емкости. Перемешать смесь до образования пастоподобной густой структуры. Нанести полученное вещество на мягкую ткань и нежными круговыми движениями втереть в область экрана, на которой есть царапины. Остатки вещества удалить мягкой влажной тканью. Обратите внимание на сохранность разъемов, в которые не должна попасть смесь ни в коем случае.

5. Использование детской присыпки

Как удалить царапины с экрана iPad или iPhone

Детская присыпка - еще один отличный абразивный материал, который без проблем подходит для полировки. Как же его использовать для удаления царапин с экранов iPhone и iPad? Точно также как пищевую соду! Смешать две части присыпки и одну часть воды в небольшой емкости. Перемешать смесь до образования густой структуры, подобной пасте. Нанести полученное средство на мягкую ткань и аккуратными круговыми движениями втереть в область экрана, на которой есть царапины. Остатки вещества, как обычно, удалить мягкой влажной тканью. Конечно же, обратите внимание на сохранность разъемов, в которые не должна попасть смесь ни в коем случае.

6. Использование растительного масла

Как удалить царапины с экрана iPad или iPhone

Растительное масло может выступать в роли временного решения для придания побитым временем экранам iPhone и iPad былого блеска. Достаточно лишь одной капли, растертой по поверхности, дабы дисплей засверкал как новый. Тем не менее, эффект от такой процедуры пропадает уже спустя несколько дней.

Что же, мы с Вами рассмотрели шесть интересных способов по перманентному и временному удалению царапин с экранов iPad и iPhone. Каждый из них требует невероятной аккуратности и недюжего терпения. Более того, ни один из них не гарантирует надлежащего результата и может быть использован лишь на свой страх и риск.

Напишите нам, использовали ли Вы какие-то подобные интересные решения! Будем ждать Ваших историй в комментариях!
Вам также могут понравиться:
Пленка или защитное стекло для экрана смартфона - что лучше
Пленка или защитное стекло для экрана смартфона - что лучше
Дисплей смартфона считается весьма хрупким элементом, поэтому его легко разбить. Даже несильный удар или падение с незначительной высоты может закончиться для него плачевно. Поэтому рекомендуется использовать защитные пленки или стекла. Первые представляют собой полимерный материал и стоят недорого....
Основы ухода за смартфоном
Основы ухода за смартфоном
Сейчас трудно себе представить нашу жизнь без смартфона. Благодаря ему мы можем общаться, находить нужную информацию, отдыхать. Как любая вещь он требует ухода, иначе может неожиданно выйти из строя. Ремонт и приобретение другого стоит немалых средств, поэтому лучше правильно за ним ухаживать....
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Как удалить со смартфона учетную запись Google
Если вдруг возникла необходимость в удалении своего аккаунта Google с мобильного устройства, то перед тем как это сделать, необходимо учесть некоторые детали и нюансы, чтобы в результате ошибочных действий, не столкнуться с проблемами....
Что делать, если iPad или iPhone упал в воду
Что делать, если iPad или iPhone упал в воду
Современная мобильная электроника всегда находится с нами. Мы используем ее дома, на работе, во время туристических поездок и спортивных мероприятий. Такая активная эксплуатация iPad или iPhone неизбежно совмещена с риском для их сохранности. Бывают случаи, что яблочные любимцы разбиваются о твердые...
Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro – «дешевая» альтернатива iPhone 6 Plus
Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro – «дешевая» альтернатива iPhone 6 Plus
Привет, мой друг! Сегодня мы расскажем Вам о Mi Note и Mi Note Pro от китайской Apple – компании Xiaomi. В последнее время мы все чаще обращаем внимание не на бренды-лидеры мира современных технологий, а на решения, которые можно назвать второстепенными. Именно название – это то, что отличает их от ...
Автор  admin, 24 августа 2014 19:44  
avatar
У меня паста есть специальная - displex называется. Покупал в интернет-магазине когда-то. Выдавливаешь на экран и протираешь. Действительно работает, уже использовал. Только моя паста для пластика (она, как я понял, "расплавляет" пластмассу), но вроде есть и для стекла и там происходит заполнение царапин.
Автор  Евгений, 30 мая 2015 14:57  
avatar
вы че, вообще е..ые? Наждачной бумагой экран? Правда?
   
Автор  admin, 30 мая 2015 17:04  
avatar
Бывает наждачная бумага с очень маленькой зернистостью. Применяется именно для полировки.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*