•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS
Раздел: Игры для iPad / РПГ, Экшн, Бесплатные
Как известно, Diablo-клоны не очень приживаются на мобильной платформе. И виной всему, наверное, такие особенности карманного гейминга как сравнительно короткие, до 15 минут в среднем, игровые сессии. Под них весьма сложно заточить механику этого достаточно консервативного и неспешного жанра. Однако недавно в App Store вышел ролевой экшн под названием Angel Stone. Его разработчикам, корейцам из студии Fincon, удалось решить вышеназванную проблему. Я уже успел наиграть в него около десятка часов в сумме и спешу вам обо всем рассказать.
Раздел: Программы для iPad / Чтение, Мультимедиа, Детские, Бесплатные
Интерактивные книги впервые по-настоящему расцвели лишь после выхода первого iPad. А это было аж целых пять лет назад. Как ни удивительно, с тех пор на идеально подходящей для этого жанра платформе вышло какое-то удивительно малое количество заметных проектов. С ходу можно вспомнить разве что «Алису в Стране Чудес» и прошлогоднего Великого Гэтсби, да еще парочку детских произведений. И тут в дело вступает известный иллюстратор Андрей Гордеев - он сотрудничал со многими мировыми брендами вроде Twix или Coca-Cola (даже с некоторыми игровыми студиями) и имеет множество наград. О его работе - Зеленой Шапочке для iPad - мы сейчас и поговорим.
Раздел: Программы для iPad / Мультимедиа, Музыка, Бесплатные
В современной музыкальной индустрии царит полный хаос. С одной стороны многие исполнители возмущены защитой их прав на интеллектуальную собственность, когда абсолютно любую композицию можно абсолютно безнаказанно отыскать в открытом доступе. С другой возмущены потребители - для большинства, видимо, кажется слишком дорогим отдавать целых пять долларов за альбом в iTunes или половину доллара за одну песню. Но самое удивительное, что даже в App Store существует куча бесплатных и условно-бесплатных проигрывателей музыки. Об одном из таких и пойдет сейчас речь.
Раздел: Игры для iPad / Стратегии, Тайм-менеджмент, Бесплатные
Серия ANNO известна тем, что являлась одним из самых подробных торгово-экономических градостроительных симуляторов. Большинство проектов франчайза происходили в историческом сеттинге, а в подзаголовке каждой из частей был даже указан год (например, ANNO: 1602). Однако, что самое интересное, игроку всегда приходилось заниматься развитием инфраструктуры не реальных городов, а скорее вымышленных островных государств. ANNO: Build an Empire - это первый мобильный проект сериала. Давайте же узнаем о нем подробнее.
Раздел: Программы для iPad / Чтение, Интернет, Бесплатные
В августе этого года я в одном из своих обзоров рассказывал об Anews - приложении-агрегаторе новостей от украинских разработчиков. Та программа имела очень простой и понятный интерфейс и стильный внешний вид. А также имела возможность гибкой настройки медиа-источников. Недавно мне в App Store попалась, достаточно серьезно разрекламированная, альтернатива под названием News Republic (как раз на днях она была запущена в русской версии яблочного мазагина приложений). Разработчиками значится одноименная западная студия, а вообще iOS-версии проекта уже более трех лет, что по идее должно давать некоторые гарантии качества… Так это или нет, читайте далее.
Раздел: Новости об iPad
Еще летом этого года случилось преприятнейшее событие в интернет-среде - компания Duolingo, известная по одноименному краудсорсинговому сервису изучения языков, запустила собственное онлайн-тестирование на знание английского (прохождение подобных испытаний зачастую необходимо для поступления в зарубежные вузы или при устройстве на работу в крупную международную фирму). И вот, на прошлой неделе в App Store вышла iPad-версия в виде приложения под названием Duolingo Test Center.
Раздел: Игры для iPad / Аркады, Симуляторы, Бесплатные
Родео с быками является одним из самых зрелищных видов спорта для огромного количества американских реднеков. Ежегодно «Ассоциация профессионалов родео» устраивает более 600 соревнований в разных регионах Соединенных Штатов. Самые знаменитые из наездников забатывают таким образом до 100 тысяч долларов в год, однако большая часть этих денег уходит на лечение многочисленных травм... К счастью, совсем недавно в App Store вышла игра для iPad под названием PBR: Raging Bulls. Она должна помочь обладателям гаджетов от Apple познакомиться с таким брутальным занятием как родео, без ущерба здоровью. Далее читайте обо всем этом подробный рассказ.
Раздел: Программы для iPad / Офисные, Бесплатные
Один из самых титулованных голливудских актеров, Том Хэнкс, известен не только десятками великолепных персонажей с широкого экрана, но также и своим, достаточно изысканным, хобби. Во время своей карьеры, Том нередко выступал в качестве не только исполнителя роли, но и в качестве сценариста. Возможно, оттуда и берет начало его страстное увлечение пишущими машинками, которые он с огромным энтузиазмом собирает по всему миру уже много лет. На данный момент коллекция насчитывает уже более 200 экспонатов. Не так давно Том Хэнкс сделал настоящий подарок всем счастливым обладателям iPad, выпустив Hanx Writer - текстовый редактор, имитирующий работу на печатной машинке. Спешу рассказать вам об этом уникальном приложении.
Раздел: Программы для iPad / Другие, Интернет, Бесплатные
В последние годы различные интернет-магазины становятся все более популярными в нашей стране. Несмотря на всякие гениальные законы. Одним из таких торговых сервисов является отечественный «Викимарт». Этот онлайн торговый центр запустил собственный сайт еще в 2011 году, а совсем недавно и мобильное приложение. О его iPad-версии под названием Wikimart я сейчас и расскажу.
Раздел: Обновления
На днях, 6 ноября, случилось то, чего лично я ждал очень долго - единственное прекрасное во всех смыслах творение Microsoft стало бесплатным для полноценного использования. Если раньше в Microsoft Office для iPad без оплачиваемой подписки документы можно было только просматривать, то теперь их стало возможно и редактировать, а также сохранять на iPad или в облачное хранилище. Обо всем этом подробнее далее.