•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / 3 в ряд, Логические, Бесплатные
Ум, как и тело, необходимо постоянно тренировать, ведь иначе, без нагрузок, он быстро станет дряхлым и немощным. Именно для развития и поддержания умственных способностей существует целый жанр в игровой индустрии под названием «головоломки и логические игры». Герой сегодняшнего обзора - игра Candy Crush Saga, изначально была очень популярной браузерной головоломкой в Facebook, а в прошлом году ее успешно портировали на iOS, где она обрела любовь и уважение среди пользователей App Store.

Candy Crush Saga

Суть игры наверняка очень знакома каждому из вас - нужно менять цветные камешки местами так, чтобы они совпадали по цветам и уничтожались. С той лишь разницей, что вместо надоевших всем драгоценных камней здесь сочные карамельки. Если же с такими играми вы встречаетесь впервые, то ничего страшного в этом нет, ведь игра начинается со странички, где описаны ее правила. Все манипуляции с конфетками, которые нужно складывать в ряд по три штуки, осуществляются свайпами. Если же вы сможете собрать четыре или пять конфет, да еще и уголком, то получите бонусные конфеты. Бонусные конфеты также имеют свои цвета и при складывании с подходящим цветом уничтожают сразу весь ряд или колонку (а порой, и то и другое).

Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad

(кликабельно)

Candy Crush Saga с самого начала привлекает своим дизайном и звуком. Все меню анимированы, кнопочки двигаются, фон шевелится. Непосредственно во время игры сразу обращаешь внимание насколько красиво нарисованы конфеты. Особенно меня привлекают апельсиновые леденцы от которых непроизвольно начинают бежать слюнки. Вся визуальная составляющая игры сделана просто на отлично и прекрасно оптимизирована под дисплеи Retina в последних поколениях iPad. К сожалению, все меню и сама игра полностью на английском языке и на данный момент о перспективах перевода на русский ничего не известно.

Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad

(кликабельно)

Всюду играет волшебная и легкая музыка, а нажатие на кнопки вызывает приятные звуки. Во время уничтожения особо больших рядов конфет красивый голос за кадром подбадривает нас весёлыми фразами вроде: «Candy Crush!» и «Sweet Candy!» (что дословно можно перевести, как «Конфетокрушение!» и «Ммм, сладкая конфетка!» соответственно). Перемещение конфеток так же имеет свой характерный звук, по-моему разработчики учли каждую деталь и это заслуживает особой похвалы.

Вся игра построена на системе уровней и это значит, что чем дальше вы пройдете, тем сложнее они будут становиться. Плюс ко всему будут ужесточаться правила игры. На первых уровнях вам необходимо лишь достичь определенного количества очков за ограниченное количество ходов. Сделать это достаточно просто и наверняка очков у вас в итоге окажется значительно больше необходимого количества. Дальше - интереснее, ведь вашей целью станет так же за ограниченное количество ходов разрушить замороженные конфеты.

Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad

(кликабельно)

Они расположены в разных уголках уровня и с первой попытки выполнить это задание будет уже гораздо сложнее. Кроме того конфетки генерируются случайным образом и вам попросту может не повезти с цветами (ну не лезет больше желтых и все тут!), поэтому проигрыш порой попросту неизбежен. Если в течение нескольких секунд не производить никаких ходов, то игра сама будет подсвечивать вам оптимальные комбинации для уничтожения. Количество таких подсказок не ограничено. При поражении вы теряете одну из своих пяти жизней и вынуждены начинать уровень заново. К сожалению, жизни восстанавливаются достаточно долго, если быть точнее, то тридцать минут.

Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad

(кликабельно)

Стоит быть осторожнее, если вы не хотите остаться без развлечения на целый вечер. Чтобы таких неприятностей было меньше, в игре есть бонусы, которые открываются по мере прохождения. К примеру, после одного из уровней мне дали несколько конфет на палочке, которыми можно уничтожить любую другую конфету. Когда бонусы закончились мне любезно предложили приобрести еще три штуки за 33 рубля вместо 66 по какой-то специальной акции. На мой взгляд цена не очень оправдана. Также можно купить дополнительные пять ходов, если вы считаете, что с тем что вам дано вы не справитесь. На этом весь донат заканчивается. Жизни приобрести нельзя, хотя если вы присоединитесь к группе в Facebook, то можете получить много приятных сюрпризов. Вообще игра с самого начала старается завлечь вас на просторы детища Марка Цукерберга. Даже в самом первом меню вы видите лишь две кнопки «Играть» и «Присоединиться к Facebook». Кроме того в игре присутствует реклама: посреди экрана выскакивают предложения скачать новую игру, а в углу мелькает собачка, которая также жалобно просит вас установить что-то еще. Одно хорошо, вся реклама стилизована под игру и из общей концепции не выбивается.

Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad Candy Crush Saga. Сладкая головоломка для iPad

(кликабельно)

Вердикт. Candy Crush Saga имеет множество конкурентов в своем жанре, хоть и доступна для скачивания в App Store совершенно бесплатно. Но эта игра отлично выделяется на фоне других головоломок благодаря красочной графике и отличной атмосфере. Все же чувствуется, что она изначально предназначена для развлечения и только затем для того, чтобы немного подзаработать на игроках, ведь донат здесь не слишком навязчив, а реклама едва заметна.

Плюсы: Очень сочная и красивая графика. Увлекательный геймплей. Мало доната.
Минусы: Реклама. Отсутствие русского языка.
Вывод: Игра безусловно заслуживает внимания любителей жанра, особенно, если их не смущает английский язык.

Тимур Бублик специально для madeforipad.ru

Геймплей из игры Candy Crush Saga для iPad

Разработчик: King.com Limited
Цена: Бесплатно
Размер: 221.7 Мб
Требования: Требуется iOS 8 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Candy Crush Saga для iPad

Вам также могут понравиться:
Om Nom: Candy Flick
Игра Om Nom: Candy Flick для iPad
Дополненная реальность с каждым годом все прочнее и прочнее входит в нашу с вами жизнь. Этим термином можно обозвать реальность в совокупности с виртуальными объектами. Одной из самых "вкусных" возможностей применения такой технологии является обзор пространства с помощью камеры смартфона и получени...
Cham Cham
Cham Cham для iPad. Мандариновый рай
Вы когда-нибудь слышали о Чам Чаме? Вероятно, что нет. Чам Чам - маленький милый хамелеон, который потерял свои фруктики и теперь ищет их (прямо как знаменитая белка из мультфильма Ледниковый период). В аркадной головоломке под названием Cham Cham вам предстоит помочь нашему цветному другу найти как...
Zombie High Dive
Zombie High Dive. Зомби-ныряльщик на iPad
Мы уже неоднократно встречались с продуктами издательства Chillingo, бренд которого, лично у меня, ассоциируется только с качественными играми. Достаточно только вспомнить о том несметном количестве бестселлеров, которые подарили нам ребята из этой компании, ведь здесь и знаменитый Cut the Rope, и з...
Монетизация приложений на Android
Монетизация приложений на Android
Многие разработчики планируют и создают бесплатные приложения, в которых доход обеспечиваются рекламой, встроенной в приложение. Такая реклама в последствии транслируется в в приложениях в виде баннеров, как это часто можно видеть на веб-сайтах. Существует целый ряд мобильных рекламных сетей, таких ...
Scuba Dupa
Scuba Dupa для iPad. Погружение в морские глубины
Дайвинг является одним из самых опасных и в то же время будоражащих воображение видов активного отдыха. Миллионы людей по всему миру ежегодно рискуют своей жизнью ради получения наиярчайших впечатлений. Благодаря нашей сегодняшней игре Scuba Dupa для iPad вы сможете окунуться в морские глубины и пер...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*