•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор SBK14 Official Mobile Game для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Гонки, Симуляторы, Бесплатные
Задавшись на днях вопросом поиска интересных мотогонок для iPad по нашему ресурсу, поставил сам себя им в тупик. Нет, мы, конечно, рассматривали пару забавных мототриалов, среди которых были очень даже интересные Trials Frontier и Bike Baron, однако к мотогонкам-симуляторам они не имеют абсолютно никакого отношения. Вооружившись мыслью о том, что справедливость должна восторжествовать, было принято решение отправиться в App Store и подобрать что-то интересное в этом направлении. Благо, совсем недавно всем желающим стал доступен SBK14 Official Mobile Game, представляющий собой официальную мобильную игру чемпионата FIM Superbike World Championship. Игрушка получилась на удивление притягательной, поэтому своими эмоциями к ней нельзя было не поделиться и с Вами, дорогой читатель.

SBK14 Official Mobile Game

SBK14 Official Mobile Game - это новая игрушка от Digital Tales, которая уже отметилась мотогонками Ducati Challenge - они нелепой причине прошли мимо нашего внимания. Наш сегодняшний герой представляет собой официальную игру известного чемпионата, принять участие в котором Вам предложат прямо на своем iPad. Вперед же к облакам дыма из-под колес мощнейший байков мировой спортивной индустрии!

1. Сюжетная линия игры SBK14 Official Mobile Game для iPad

Начиная с середины прошлого века (если быть предельно точным, то с 1988 года) Международной федерацией мотоциклетного спорта (FIM) проводиться Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам класса супербайк (Superbike World Championship). Он является одним из самых сложных и престижным на мировом уровне. В соревнованиях могут принимать участие серийные мотоциклы с объемом двигателя до одной тысячи кубических сантиметров. Трассы для гонок используются аналогичные таковым в гонках Формулы 1, поэтому их сложность гарантируется. Помимо гонщиков в данных состязаниях места распределяются и между компаниями-производителями, среди которых стоит выделить Honda, Yamaha, Kawasaki, Suzuki и Ducati. Самым же титулованным участником гонок является пилот Карл Фогерти.

Обзор SBK14 Official Mobile Game для iPad

(За минуту до начала гонки)

Соревнование обещает быть по-настоящему горячим!

2. Игровой процесс SBK14 Official Mobile Game для iPad

Игровой процесс в игре разделен двумя главными направлениями - это чемпионат и быстрые гонки. Быстрые гонки представляют собой поодинокие заезды, которые не идут ни в какие зачеты и все в таком духе. Чемпионат же - это целое событие, которое за один присест и пройти не получиться. Он включает в себя 13 гоночных треков, которые точно воссозданы из реально существующих, 16 гоночных команд, среди которых известнейшие мировые мотобренды, 27 настоящих мотогонщиков, одним из которых Вам и придется стать. Каждый этап соревнования состоит из двух тестовых заездов на время, которые определят позиции гонщиков, а также двух заездов, идущих в зачет. Сложность и продолжительность каждой из гонок можно поменять по своему желанию и усмотрению до их начала.

Обзор SBK14 Official Mobile Game для iPad

(Вырвать победу должен ты!)

Бесплатность игры в магазине приложений вводит пользователей в заблуждение. В стартовом бесплатном режиме доступны только быстрые гонки. За полный же доступ к чемпионатам попросят заплатить несколько долларов. Такое решение нам показалось очень адекватным. Пользователь может опробовать игру до ее покупки, что сделает решение о своих затратах вполне осознанным.

3. Управление игровым процессом SBK14 Official Mobile Game для iPad

Качественный гоночный симулятор должен быть удобен в управлении, ведь, в отличие от аркадных гонок, он предполагает довольно таки педантичное отношение к каждому заезду. Каждый поворот на треке должен быть выполнен идеально - иначе успеха в соревновании не добиться. Именно поэтому заботливыми разработчиками было предусмотрено целых 9 вариантов управления. Тут есть возможности настройки контроля и на акселерометр, и на различные наэкранные кнопки. Выбор настолько велик, что недовольных остаться не должно.

Обзор SBK14 Official Mobile Game для iPad

(Профессиональное вхождение в поворот)

С каждой новой игрушкой ко мне приходит понимание, что мой 600-граммовый iPad для игр подходит все меньше и меньше. Его становится настолько тяжело просто держать в руках во время игры, что прямо злость берет. Остается определиться с вариантом обновления - Air или Mini.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры SBK14 Official Mobile Game для iPad

Разработчики заявляют качество графики в игре как консольное. Это не совсем так. Внешне игра выглядит вполне достойно, однако эй не хватает реалистичности некоторых эффектов. Чего только стоит столкновения мотоциклов, которые ничем не отличается от столкновений каких-то кубиков или чего-то подобного. Звук достойный, он добавляет всему происходящему необходимого драйва. С оптимизацией все отлично - игра летает и не на самых новых устройствах. Перевод на великий и могучий, к сожалению, не предусмотрен.

Обзор SBK14 Official Mobile Game для iPad

(Погодка совсем ни к черту)

В общей сложности, игра SBK14 Official Mobile Game для iPad нам очень приглянулась, и мы точно остались довольны тем, что у нас на сайте теперь есть хоть один реальный профессиональный мото-симулятор.

Плюсы: Интересный игровой процесс, неплохой выбор вариантов управления.
Минусы: Отсутствие русского языка.
Выводы: Игра для тех, кто всегда любил мотоциклы, а также поклонников симуляторов в любом их проявлении.

Геймплей из игры SBK14 Official Mobile Game для iPad

Разработчик: Digital Tales S.r.l.
Цена: Бесплатно
Размер: 274.8 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру SBK14 Official Mobile Game для iPad

Вам также могут понравиться:
WRC The Official Game
WRC The Official Game на iPad – чемпионат мира по ралли
WRC The Official Game на iPad – в центре внимания данного материала. Эту игру мы не могли не рассмотреть, ведь другой крутой автомобильный симулятор (именно симулятор, а не аркаду) под названием Real Racing 3 мы так, в свое время, и не обозрели. Два раза наступать на одни и те же грабли было бы, вер...
Hercules: The Official Game
Обзор Hercules: The Official Game для iPad
Hercules: The Official Game - наследник традиции выпуска мобильных официальных игр для iPad по фильмам в преддверии их мировых премьер. Напомним, что до нашего сегодняшнего подопытного нами уже были описаны глупый раннер по фильму Transformers: Age of Extinction, интересный винтажный платформер X-Me...
The Trace: Murder Mystery Game
The Trace: Murder Mystery Game на iPad – история одного детектива
Рад снова приветствовать Вас, дорогой читатель! Сегодня я предложу Вам почувствовать себя самым настоящим детективом вместе с игрой The Trace: Murder Mystery Game на iPad. Если честно, как таковые квесты на мобильных устройствах я не воспринимаю прям сильно всерьез, однако наш сегодняшний герой, не ...
Дайджест App Store Выпуск 190
Дайджест App Store Выпуск 190. Odium to the Core
Прошлая неделя была достаточно жаркой не только в плане погоды, но и в плане хороших игр для iPad. Удивительно, но и эта оказалась не хуже. Не верите? Тогда встречайте свежую подборку, в которую вошли: Odium to the Core - качественный клон Badland, ZombsRoyale.io - PUBG в формате IO, Dotra - расслаб...
Дайджест App Store Выпуск 114. Football Manager Mobile 2017
Дайджест App Store Выпуск 114. Football Manager Mobile 2017
Привет всем! Рабочая неделя подошла к своему логическому завершению. А это значит, что сегодня самое время отправиться на поиски приключений, принять участие в невообразимых гонках, стать первооткрывателей какого-то нового континента и так далее. Все это сделать получится с помощью новых мобильных и...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*