•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

MUJO на iPad – самая плоская 3 в ряд головоломка с привкусом античности

Все для iPad / Игры для iPad / 3 в ряд, РПГ, Бесплатные
Чем проще, тем лучше! Именно таким принципом руководствовались разработчики игры MUJO на iPad. Удивительно, но большинство игроделателей изобретают велосипед заново. Они выдумывают какой-то мудреный интерфейс, долго ломают голову над сеттингом, физической моделью и проработкой персонажей. Наш сегодняшний подопытный пошел другим путем. В нем используются основные элементы iOS – забавные физические эффекты отскакивания и все тот же минимализм в графическом сеттинге. Все это выглядит очень гармонично и воспринимается пользователями на ура. Так зачем «платить больше»? Что же, давайте рассмотрим это уникальную игру чуть более детально.

MUJO

Именно резвым стартом можно обозначить дебютный проект никому неизвестной компании под названием Oink Games. Говорят, что первый блин может быть лишь комом, однако игра MUJO на iPad разрывает классическое изречение в пух и прах.

MUJO на iPad – сюжетный посыл



Игра предлагает пользователю погрузиться в атмосферу античности, наполненную бесчисленным числом сражений с мечом и магией в главных ролях. По одну сторону баррикад в этой борьбе не на жизнь, а на смерть будут стоять мерзкие недруги всего и вся, которые так и норовят уничтожить пользователя. По другую же встанут известные личности греческой и других мифологий – Зевс, Гермес, Деметра, Афродита, Циклоп и многие другие. Этой войне не будет конца.

MUJOMUJO

(Пыл игрового процесса и победа над медузой)

Геймплей обещает быть интересным и даже жарким.

MUJO на iPad – игровой процесс



Сомневаюсь, что кто-то сейчас вспомнит разработчика, который впервые смог объединить логический жанр 3 в ряд и классические ролевые игры. Тем не менее, эта идея активно используются годами, причем достаточно успешно. Наш сегодняшний герой подчиняется всем канонам столь интересного симбиоза, однако вносит в этот процесс и свою свежую лепту.

Именно объединение трех и более одинаковых плиток лежит здесь в основе игрового процесса. Их представлено несколько видов. Одни, с изображением мечей, предназначены для нанесения врагу урона, другие же добавят пользовательским героям очков опыта, а третьи взорвут все к чертям. Удивительно, но противники не атакуют пользователя в привычном понимании. Он же, атакуя, сражается за как можно более быстрое их уничтожение.

Интересным игровым нюансом является возможность комбинирования нескольких одинаковых клеток в одну с куда большим номиналом. Дело в том, что сила определенного пользовательского действия здесь измеряется в количестве объединенных клеток. Так, если использовать пять мечей, то урон будет равен пяти. Тем не менее, если эти же комбинировать эти пять мечей, то получим клетку с парой десятков возможного урона. Именно этот нюанс, если не сказать большего, переворачивает игровой процесс с ног на голову. Учтите, злоупотреблять комбинировать тоже не стоит, ведь, чтобы использовать получившуюся клетку, вокруг нее надо собрать еще хотя бы пару обычных. Не все так просто.

К оставшимся нюансам игрового процесса отнесем возможность создания своей собственной команды героев на основе их сильных и слабых сторон. Каждый из них обладает какой-то интересной магической возможностью, которая очень пригодится в пучине сражения.

MUJOMUJO

(Новое героическое оружие и новый герой)

Для использования различных специфических возможностей в игре используется энергия, которой пользователя время от времени награждают за различного рода свершения. Она достаточно быстро заканчивается. Возможность докупить пару ее едениц – основа монетизации игры. К слову, обязательной для прохождения энергия не является.

MUJO на iPad – контроль игрового процесс



Нельзя не отметить, что в представленной в данном материале игре не нужно объединять клетки вождением по экрану – все гораздо проще. Пользователю достаточно лишь нажать на их группу для соединения, произвести длинный тап на клетке для комбинирования и использовать специальную кнопку для добавления нового ряда плиток в нижней части экрана на замену верхнему во время отсутствия возможных действий.

MUJOMUJO

(Использование специального навыка и победа над очередной группой темных солдат)

Игра предусмотрена только для использования на весу и первоначально явно затачивалась под смартфоны. Держать планшет одной рукой и тапать по экрану другой длительное время может быть утомительно.

MUJO на iPad – графика и звук



Графический сеттинг в игре достаточно субъективный. Он выполнен по канонам iOS 7 и iOS 8 со всеми их положительными и отрицательными моментами. Лично я остался доволен. Не вызывают моих нареканий и оптимизация на пару со звуковым наполнением. Отсутствие же русского языка здесь точно не критично.

MUJOMUJO

(Пара новых героев)

Мы считаем, что MUJO на iPad получилась действительно здоровской игрой, которую точно нужно попробовать.

Плюсы: Интересный графической сеттинг, увлекательный игровой процесс.
Минусы: Первоначально игра явно затачивалась под смартфоны, поэтому иногда возникают вопросы с управлением.
Выводы: Игра однозначно достойна внимания.

Видео геймплея из игры MUJO на iPad

Разработчик: Oink Games Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 352.9 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру MUJO для iPad

Вам также могут понравиться:
OLYM
OLYM на iPad – совсем не тот же MUJO
Привет, дорогой читатель! Не так давно на Вашем любимом сайте мы начали практиковать новый вид материалов, который решили назвать экспресс-обзорами. Это небольшие статьи, рассказывающие о каких-либо свежих играх или программах, которые повторяют основные принципы уже описанных нами ранее. По такому ...
2048 Diablo
2048 Diablo на iPad – свежий взгляд на классическую головоломку
И снова здравствуйте! Сегодня мы рассмотрим интересную логическую игру 2048 Diablo на iPad. Если честно, я не совсем позитивно отношусь к заимствованию идей друг у друга разработчиками приложений для iOS. Тем не менее, перед нами тот уникальный случай, когда ремейк в определенных моментах превзошел ...
Дайджест App Store Выпуск 17. Space Marshals, Gunbrick, Spectrum
Дайджест App Store Выпуск 17. Space Marshals, Gunbrick, Spectrum
Перед Вами второй выпуск нашей еженедельной рубрики дайджест App Store в 2015 году, который обещает стать еще более насыщенным и интересным. Не успели, кажется, новогодние праздники подойти к своему логическому завершению, как на нас посыпались многочисленные программы и игры. Именно последним мы це...
Симулятор гаишника
Симулятор гаишника на iPad – Ваше новое амплуа
Удивительно, но иногда в App Store случаются курьезные события. Бывает, на вершины платного и бесплатного топов попадают достаточно нелепые и необычные низкобюджетные проекты от каких-то неизвестных никому разработчиков. Странно, не так ли? Сегодня мы не будем разбираться в причинах этого феномена. ...
Might & Mayhem
Игра Might & Mayhem для iPad. Веселая героическая аркадная стратегия
Когда то давно я очень ждал выхода замечательной, как я думал, игры под названием Heroes of Dragon Age для iPad. Будучи фанатом оригинальной игрушки, которая была мною вдоль и поперек пройдена на ПК, я ожидал чего-то из ряда вон выходящего - чего-то такого же близкого по духу и даже родного. Что же ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*