•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

POWERUP DART - бумажные самолетики с управлением

Все для iPad / Оффтоп
Помните популярное школьное развлечение – бумажные самолетики. Кто хотя бы раз не делал их? Лес рук, как говаривали учителя :). Их мастерили и девочки и мальчики, соревновались в дальности полетов, видоизменяли конструкцию, разукрашивали, и даже обменивались с их помощью сообщениями… Эх, времена. В распоряжении особо заинтересовавшихся этим делом, были авиамодельные кружки, в которых данное хобби культивировалось уже на полупрофессиональном уровне. Тут было все серьезно – ты сначала проектировал и мастерил приглянувшуюся тебе модель, а потом были сладкие минуты запуска своего детища в первый полет.

Заново пережить эти незабываемые моменты стало возможным с новым изобретением под названием POWERUP DART. Но, так как мы живем в век высоких технологий, теперь все гораздо серьезнее и навороченнее.

POWERUP DART - бумажные самолетики с управлением

Минутка истории. Это уже третий подобный проект данного разработчика, первый же взял начало в далеком 2013 году. К слову, на кикстартере этот проект уже собрал 1 124 485$ из планированных 25 000$. А до конца программы еще более недели. Впечатляет, не правда ли?

POWERUP DART представляет собой набор «собери сам». А собираете вы бумажный самолет из специальной бумаги формата А4. Помимо этого, он усиливается проволочным каркасом, имеет электрический двигатель, колеса, и, естественно, пропеллер в хвостовой части. Управляется созданный вами летательный аппарат с помощью специального приложения, доступного для скачивания абсолютно бесплатно, как в App Store, так и в Google Play. Причем коннект происходит посредством Bluetooth.

Немного основных характеристик самолета:

- максимальная скорость 40км\ч;
- зона покрытия сигнала свыше 60м;
- вес 11.5г;
- емкость аккумуляторной батареи 75мАч;
- время полета - 10 минут при предварительной зарядке в 25 минут;
- зарядка по micro USB;
- интерфейс Bluetooth Low Energy 4.0.

Купив подобный самолетик, вы насладитесь полетами и посадками, но это лишь малая часть его возможностей. Этот незамысловатый агрегат умеет выполнять фигуры высшего пилотажа… А? Причем выглядит это так же, как это делают настоящие пилотируемые самолеты.

POWERUP DART - бумажные самолетики с управлением

По предложенным макетам вы можете согнуть из листа самолет под ваши «нужды» - с упором на скорость, или маневренность, или выполнение специфических трюков, а можете изготовить сразу несколько разных «тел» – вы хозяин. Кстати, к проектированию этого чуда приложил руку бывший профессиональный пилот.

POWERUP DART - бумажные самолетики с управлением

Не забываем про то, что в силу малого веса летательного аппарата, ему не «почти» страшны крушения в результате неудачно выполненных фигур высшего пилотажа.

Вариаций исполнения с соответствующей комплектацией довольно много. Ниже пример самой «ходовой» стандартной комплектации.

POWERUP DART - бумажные самолетики с управлением

Цена будет стартовать с отметки в 29$ + за доставку по всему миру попросят 8$. Представленная выше комплектация обойдется в 37$ + доставка. Поставка запланирована на декабрь этого года.

Видео от авторов проекта


Вам также могут понравиться:
Вечный двигатель - реально или нет
Вечный двигатель - реально или нет
Идея создания вечного двигателя будоражила умы гениев и ученых мужей еще с древних времен. Сколько было предложено вариаций исполнения этого «заветного» механизма и не сосчитать. Создателей, а точнее соискателей, неминуемо ожидало разочарование, но они не отчаивались - снова и снова рвались в неравн...
Air Attack
Игра Air Attack для iPad
Air Attack - это классический скролл-шутер. Первые представители жанра появились еще в далеких 80-х, если не раньше. В таких играх мы обычно управляем летательным аппаратом, который летит вверх или вбок, уничтожаем встречающихся нам врагов, собираем бонусы, которые от них остаются и бьемся с боссами...
Популярные мифы о зарядке iPhone и iPad
Популярные мифы о зарядке iPhone и iPad
Правильная зарядка мобильного устройства - важная задача всех пользователей смартфонов и планшетов. До сегодняшнего для появилось много сомнительных идей по поводу зарядки, которые усложняют нам жизнь. Откуда же возникли эти мифы? Всё началось еще 20 лет назад, когда стали появляться первые мобильны...
Полет Пилот Simulator
Полет Пилот Simulator на iPad – самый мирный самолетный симулятор
Доброго времени суток, друзья! Не так давно я пролистывал раздел симуляторов нашего с Вами любимого посвященного iPad сайта. Что же я обнаружил? Я обнаружил, что в нем невозможно найти ни одного мирного самолетного симулятора. Как так-то, подумал я? Зашел в App Store и начал искать что-то подобное. ...
6 технологий, которые сделают Интернет быстрым и доступным
6 технологий, которые сделают Интернет быстрым и доступным
Интернет — одно из самых важных изобретений современной эпохи. Наверное, трудно представить свою жизнь без всемирной паутины, которая стала для нас необходимостью. Тем не менее, согласно имеющимся оценкам, доступ к ней имеют только 40 % людей во всем мире.Поскольку подключение к Интернету становится...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*