•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Tiny Bombers - бесконечный Bomberman для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Раннеры, Бесплатные
Помните ли вы легендарный Bomberman периода рассвета эры игровых приставок? А его великолепную музыкальную тему? Сегодня будет интересно, и тем, кто ответил на вопросы утвердительно, и тем, кто ответил отрицательно – встречайте - Tiny Bombers от компании Ahoy Games. Вас ожидает бесконечный лабиринт, в котором на каждом шагу таится опасность. Используйте свои рефлексы и навыки подрывника и бросайте вызов надвигающейся реальности :).

Tiny Bombers

Графическая составляющая на крепкую четверку – сочная, живая, хотя кого этим сейчас удивишь, детализации глазу хватает. Главные герои угловатые, выполнены «крупнопиксельно», а-ля Minecraft. А вот анимации происходящих событий стоит поучиться у разработчиков – выглядит довольно реалистично и динамично. Про звуковой ряд стоит сказать отдельно. Шипение бикфордова шнура и раскаты взрывов звучат впечатляюще, «простецкие» музыкальные треки, сопровождающие героя на уровне, так же неплохи и задорны.

Tiny Bombers

(Самое начало)

Игра, в отличие от предшественника, превратилась в раннер, т.е. лабиринт бесконечен, но нужно поторапливаться, так как он разрушается и, так и норовит, забрать вас с собой в бездну. Принцип игры точно такой же – взрываете блоки-препятствия, преграждающие вам дорогу, а также всевозможные ловушки – колеса с шипами, стреляющие пушки и пр. В блоках часто скрываются полезности. По пути вам необходимо успевать собирать монеты и бонусы. Иногда необходимо разгадывать мини «загадки», хотя, наверное, это громко сказано.

Tiny Bombers

(Первый противник)

Бонусов огромное количество – бонусы, влияющие на количество устанавливаемых бомб и радиуса их ударной волны, броня защищает вас от взрывов, увеличивающий скорость передвижения героя бонус, неуязвимость, динамитные шашки, взрывающие все препятствия насквозь довольно далеко, атомная бомба и т.д.

Tiny Bombers Tiny Bombers

(Вертикальная ориентация экрана)

По мере продвижения по лабиринту, за пройденное расстояние будете получать вознаграждения монетами, они пригодятся для воскрешения главного героя при его гибели, причем с каждым разом цена повышается.

Управление в игре довольно своеобразное, к нему нужно привыкнуть. Свайпом задаете направление движения до преграды, одиночный тап - остановка в указанном месте, двойной тап - установка бомбы.

Tiny Bombers

(Нехилый ба-бах)

Главного героя можно сменить, купив персонаж за монеты, причем характеристиками они друг от друга не отчитаются. Доступно 20 персонажей.

Tiny Bombers

(Горшочек с золотом и охрана)

Разделений на уровни игра не имеет – лабиринт бесконечный, может это и к лучшему… Периодически локации будут сменяться, видимо для того, что бы глаз геймера «незамыливался».

Полезные советы заинтересовавшимся:

- после воскрешения взрыв уничтожает все вокруг главного героя;
- монеты и бонусы уничтожаются бомбами, сначала соберите их, потом взрывайте все в пух и прах;
- используйте TNT, когда вам преграждают путь сплошные препятствия;
- установленные бомбы краснеют, чем ближе момент их взрыва;
- смотрите рекламу за монеты;
- взрыв одной бомбы детонирует другую в радиусе действия первой.

Игра в App Store в бесплатном доступе. За реальные деньги вы дополнительно можно купить монеты.

Плюсы: Бесплатный доступ. Не требует подключения к интернету. Мультиязычность. Возможность коллективной игры. Бессмертный геймплей. Бесконечный режим.
Минусы: Не самое удобное управление. После того, как вы довольно далеко продвинетесь по игре, вам будет напряжно каждый раз начинать все с самого начала.
Выводы: Все лучшее уже когда то и кем то придумано… Старая гвардия, скорее всего не оценит данный ремейк, хотя таковым он и не позиционируется. Видимо сейчас, ввиду веяния времени, разработчики превращают игру почти что в раннер, кому-то понравится, кому-то нет. В любом случае, игра получилось аркадной, динамичной и довольно интересной. Можно сказать, удалась. А ввиду наличия бесконечного режима, игра надолго задержится на вашем iPad.

Видео геймплея из игры Tiny Bombers для iPad

Разработчик: Ahoy sp. z o.o.
Цена: Бесплатно
Размер: 157 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Tiny Bombers для iPad

Вам также могут понравиться:
Tiny Gladiators
Tiny Gladiators на iPad - бои маленьких гладиаторов
Гладиаторские бои во все времена привлекали внимание, как праздных зрителей, так и самих участников – бесстрашных воинов-гладиаторов, коим вам предстоит стать. Перед вами достойный внимания тач-файтинг с элементами RPG Tiny Gladiators от компании BoomBit Inc. Тут вас ожидает большое количество захва...
Flip Diving
Flip Diving - прыжки в воду на вашем iPad
«Водолазы ищут клады, только кладов мне не надо, я за то чтоб в сине море покрасивей занырнуть». Перефразировав слова известной песни начинается «погружение» в эту не новую, но довольно приятную игру Flip Diving. Хоть в названии игры и присутствует слово «дайвинг», в привычном понимании значения это...
Moto Rider GO
Moto Rider GO - уличные гонки на мотоциклах для iPad
Врум, врум, ррррррррр… Так ревет мотор вашего железного коня, ведь сегодня на обзоре игра Moto Rider GO от компании T-Bull Sp. z o.o. Плотный трафик вам не помеха, виртуозно лавируя между участниками дорожного движения, зарабатывайте очки и оставьте свой след в истории, как самый легендарный байкер....
Тайная жизнь домашних животных: Без присмотра
Тайная жизнь домашних животных: Без присмотра - игра по мультфильму
Всем привет. Сегодня у нас на обзоре игра Тайная жизнь домашних животных: без присмотра от компании Electronic Arts. В ней вам предстоит встреча с так полюбившимися всем героями одноименного мультфильма. Вы начнете путешествие в компании терьера Макса и, постепенно продвигаясь вперед, встретите оста...
Danger Wave
Danger Wave - типично дайверский раннер
Всем привет. Сегодня мы поговорим про аркадный раннер Danger Wave для iPad от компании Swiftmill UG. Итак, вы - подводный охотник, дайвер, который, передвигаясь по подводным пещерам, собирает кристаллы. В вашем нелегком путешествии вас будут поджидать неприятные ловушки и опасности. Причем мешкать, ...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*