•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как купить смартфон на AliExpress и не ошибиться

Все для iPad / Оффтоп
Китайские интернет магазины славятся большим ассортиментом и низкими ценами, поэтому многие и любят заказывать товары оттуда. Однако если пользователь ни разу этого не делал, он может столкнуться с трудностями. В частности это касается покупок смартфонов. Как не ошибиться и сделать все правильно? Если следовать простым рекомендациям, то можно обойтись без плачевных последствий.

Низкая стоимость – это плохо



Очень низкие цены на брендовые смартфоны – путь к покупке восстановленного б/у устройства или вовсе подделки! С виду все может показаться вполне нормальным, однако неизвестно, что может оказаться внутри смартфона! Замененные детали устройства могут иметь различия с заявленными характеристиками. Например, экраны и стекла могут оказаться плохо приклеенными или перекошенными, а система охлаждения попросту будет отсутствовать и так далее. Поэтому восстановленное таким образом устройство – это всегда лотерея!



С подделками все намного проще. На таких смартфонах с оригиналом будет схожим только логотип на корпусе. Чтобы обезопасить себя от такой покупки, достаточно тщательно изучить характеристики смартфона.

Кстати, вы можете снизить затраты на покупку смартфона, а точнее вернуть часть денег от его покупки, воспользовавшись Кэшбэк сервисом BackIt (бывший ePN).

Технические характеристики



К большому сожалению многих пользователей, нечестные продавцы могут намеренно преувеличивать характеристики своих смартфонов или планшетов. Поэтому перед покупкой рекомендуется в обязательном порядке перепроверять данные об устройстве, пользуясь сторонними специальными ресурсами. Таких ресурсов в интернете довольно много, достаточно открыть любой поисковик и поискать необходимые характеристики.

Наличие русского языка



Если не имеется опыта в русификации смартфонов, то желательно позаботиться об этом еще перед покупкой устройства. Можно поискать эту информацию в описании товара или спросить об этом у продавца. В противном случае придется познавать азы перепрошивки телефонных устройств или искать мастера.

Разные названия одного устройства



Важно знать, что для внутреннего рынка изготовители могут выпускать телефон под другим названием! К примеру, такое явление часто встречается среди таких моделей, как Meizu и Xiaomi. Это сбивает с толку и осложняет процесс поиска. Поэтому перед покупкой устройства желательно проверить, не имеется ли у него второе название.

Неизвестные бренды



Не стоит обольщаться выгодной ценой и манящим нестандартным дизайном малоизвестного бренда! Это может быть чревато тем, что гарантийного обслуживания у таких смартфонов может и не оказаться. Или вообще при ремонте придется потратиться на столько, что выгоднее будет приобрести новое устройство.

Как купить смартфон на AliExpress и не ошибиться


На AliExpress не всегда низкие цены



Бытует мнение, что на этой китайской площадке всегда самые низкие цены. Это не совсем так! В большинстве случаев недобросовестный продавец попросту завышает цены выше средне рыночных, чтобы потом устроить «выгодную» распродажу! Поэтому рекомендуется сравнивать цены, пользуясь сторонними сервисами. Также следует помнить и о доставке. Ведь стоимость напрямую зависит от габаритов и ценности заказанного товара.

Список советов, конечно, не большой, однако при соблюдении этих простых правил можно значительно снизить процент неудачи и подстраховаться от возможных неудач. В заключение стоит упомянуть о том, что в AliExpress можно приобрести гарантийное обслуживание. И если качество товара будет отличаться от заявленного, то покупатель сможет получить частичный или полный возврат средств.
Вам также могут понравиться:
Как избежать спонтанных покупок и не попасться на уловки продавца
Как избежать спонтанных покупок и не попасться на уловки продавца
Для многих из нас покупка электроники и бытовой техники - чистое удовольствие. Это когда мы можем порадовать себя или кого-то еще, купив ему современный смартфон или ноутбук. Нельзя отрицать, что при покупке мы часто поддаемся эмоциям, которые в данном случае не являются хорошим «советчиком». Почему...
Как отличить оригинальный iPhone X от китайской подделки
Как отличить оригинальный iPhone X от китайской подделки
В Китае можно раздобыть поддельные Audi и Windows, что уж говорить о бытовой технике. Смартфоны – это то, что китайцы любят подделывать больше всего. Так что, если вы ищете клон iPhone X, смело отправляйтесь в китайские интернет-магазины, там вы гарантированно найдете желаемый продукт.Внешне клоны i...
Правила, которые обеспечат максимальную защиту вашему смартфону
Правила, которые обеспечат максимальную защиту вашему смартфону
Потеря важных данных, несанкционированный доступ, вирусные атаки – это лишь небольшая часть того, что может угрожать современным мобильным устройствам! К счастью, большинство проблем с защитой смартфона вполне реально избежать, если соблюдать несколько элементарных правил....
Хорошие и плохие мобильники - 10 различий без учета цены
Хорошие и плохие мобильники - 10 различий без учета цены
Как отличить хороший мобильник от плохого? «Все просто. Хорошая техника не может стоить дешево», - скажете вы и будете неправы. Далеко не всегда цена является показателем качества. Есть множество других факторов. Ценовой диапазон на рынке мобильной техники очень широк. Можно найти неплохой мобильник...
7 советов, как купить смартфон и не потратить деньги зря
7 советов, как купить смартфон и не потратить деньги зря
Планируете покупку нового смартфона? Отлично. Главное - не совершить при этом одну из типичных ошибок. Ведь смартфон – недешевая покупка, а хороший смартфон стоит столько же, сколько и мощный ноутбук. Хотите узнать, как выбрать достойный девайс и не впасть в уныние от разочарования в первую же недел...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*