•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как избежать спонтанных покупок и не попасться на уловки продавца

Все для iPad / Оффтоп
Для многих из нас покупка электроники и бытовой техники - чистое удовольствие. Это когда мы можем порадовать себя или кого-то еще, купив ему современный смартфон или ноутбук. Нельзя отрицать, что при покупке мы часто поддаемся эмоциям, которые в данном случае не являются хорошим «советчиком». Почему? Ознакомьтесь с приведенными ниже советами, чтобы избежать возможных проблем после покупки.

Мы хорошо знаем, что миром правят деньги. То же самое и с корпорациями, которые оказывают на своих продавцов все более сильное давление со стороны продаж. Из-за такого действия, к сожалению, мы часто попадаем в ловушку пропущенной покупки или, что еще хуже, экстренного товара, с которым у нас начинаются различные проблемы с жалобами. Так чего же вам следует быть осторожным, чтобы не попасть в ловушку продавцов современной электроники? Вот несколько советов.

Холодная голова - основа дорогой покупки



Первое и, наверное, самое главное правило - не делайте покупки в спешке. Многие продавцы рассчитывают, что спешка - плохой советчик. Каждая покупка электронного устройства (нарушающая наш домашний бюджет) должна быть тщательно продумана. Поэтому перед покупкой стоит сделать «поиски» не только в Интернете, но и в реальных магазинах. В эпоху современной электроники каждый найдет что-то для себя, поэтому проверку различных продуктов следует адаптировать к нашим потребностям, а не тенденциям, как это часто бывает.



К сожалению, вместо того, чтобы думать, мы часто поддаемся эмоциям, скрытым в форме «продвижения», когда что-то в спешке покупаем. Я понимаю, что лучше платить меньше, но помните, что рекламные акции были и будут всегда, особенно при такой большой конкуренции. Отличный пример - бренд Xiaomi, который быстро начал вбивать клин в различные продукты на рынке, соблазняя своей ценой и качеством. Поэтому стоит избегать необдуманных покупок или какого-либо давления со стороны продавца «Скоро будет разовая акция».

Знания продавца и его рассказы как из книги



Пытаясь купить, стоит немного поговорить с продавцом о конкретном товаре, который вы хотите купить. Хорошо, если мы сами обладаем базовыми знаниями, которые также позволят нам проверить, насколько продавец предоставляет нам правдивую информацию. Задача продавца - представить товар наилучшим образом, и мы вряд ли услышим о дефектах товара, которые могут нас отпугнуть.

Если сравнивать товары в разных магазинах, стоит вспомнить мнение других продавцов из конкретного отдела. Прислушиваясь ко всем отзывам, мы можем увидеть, какой сотрудник того или иного магазина лучше всего нам предложит товар. Бывает, что продавцы иногда не предоставляют некоторые важные детали, о которых мы часто узнаем от других сотрудников конкурирующих магазинов.

Каждый потребитель должен понимать, что задача сотрудника магазина - продать товар, независимо от того, товарное, аварийное или дорогое оборудование. Как вы часто слышали в магазине: «У меня дома есть такой же телевизор, и он отлично работает. Я сам геймер, поэтому купил такой телевизор, потому что он стоит своих денег». Подводя итог всей хитрости - помните, что то, что говорит продавец, не всегда правда. Часто это «другие истории клиентов», созданные в данный момент.

Цена - лекарство от всего?



Это самый важный фактор для любого потребителя. Продавцы могут играть с этим фактором, который связан не только со спешкой, но и с рассказами продавцов. Главное, не показывать, что мы хотим купить этот товар «слишком много», потому что продавец будет знать, что он может начать использовать свои ходы (например, я бы не хотел вас беспокоить, но устройство будет в нашем магазине только до конца недели). Дело простое - собираемся искать оборудование в другом месте, вопрос в том, найдем ли мы его по цене, предложенной нам продавцом на сайте другого продавца?

Как избежать спонтанных покупок и не попасться на уловки продавца


Очень часто продавцы также используют спецификации или их отсутствие. Не так давно был в магазине и услышал, что ту же модель телевизора в 49-дюймовом размере покупать не стоит, потому что ее цена точно такая же, как у 55-дюймового телевизора. Техника продажи и манипуляции - лучший способ обмануть покупателя. Цена всегда имеет значение и всегда будет иметь значение, и это то, чем пользуются продавцы в крупных дискаунтерах. Также стоит убедиться, что цена на модель точно такая же, как на сайте того же продавца. Иногда бывает, что обе цены могут (но не обязательно) отличаться, потому что конкуренция за покупателей разная в Интернете и в стационарных магазинах.

Выбор сделан, пора оформлять заказ - а так ли это?



Ценным намеком для многих «зеленых покупателей» должна быть информация о том, что, возможно, выбранный нами телевизор имеет матрицу, изготовленную на основе модели, которую продавец нам не рекомендовал. В такой ситуации стоит спросить сотрудника, представляющего нам предложение, почему?
Конечно, это не обязательно должен быть просто телевизор, это вполне может быть телефон или другой продукт, магнатом которого является компания, которую мы не упомянули. Сразу покупать (телевизор, плиту или другой товар) не стоит, это не картошка - другие покупатели за 5 минут не купят. Если мы выбрали наш продукт - стоит вернуться домой, где мы окончательно сверим все характеристики. В ситуации, когда количество товаров ограничено, мы всегда можем попытаться спросить продавца, зарезервирует ли он для нас товар на один день. Если предпринимателю не все равно, он обязательно зарезервирует для нас товар.

Проверяйте акции и предложения от самого производителя



Конкуренция на рынке стала настолько острой, что не только продавцы предлагают своим покупателям свои акции. Многие производители часто предлагают покупателям многочисленные дополнительные услуги, которые розничные торговцы могут описать или указать иначе.

Не многие потребители знают, что, например, после покупки устройства вы можете получить дополнительный год гарантии (в свое время, после регистрации продукта, компания Brother предложила такое решение). В настоящее время многие продавцы, помимо продажи товаров, хотят продавать и дополнительные услуги, такие как расширенная гарантия, исключающая полное повреждение товара. Так уж получилось, что сегодня многие компании, производящие смартфоны со своими флагманскими телефонами, добавляют нам, например, ваучеры на разовый ремонт механически поврежденного дисплея. Давайте внимательно проверим дополнительную гарантию и страховку на товар, потому что она может нам вообще не понадобиться или у нас будут юридические советы.

Помните, никогда не покупайте что-то в спешке, ведь это наиболее частая ошибка при совершении покупок. Довольно часто может случиться так, что такой спешкой воспользуется продавец, который «напугает» нас окончанием акции или наличием устройства в стационарных точках. Важно, чтобы нашим консультантом был наш ум, а не высосанные из пальца истории продавца. Говорят, что продавец скажет что угодно, чтобы просто совершить продажу - к сожалению, но комиссия более заманчива, чем мы можем ожидать. Электронный шоппинг - это довольно сложный шопинг, чаще всего превышающий наш домашний бюджет, поэтому стоит помнить, что каждая такая покупка должна быть действительно продумана.
Вам также могут понравиться:
Как купить смартфон на AliExpress и не ошибиться
Как купить смартфон на AliExpress и не ошибиться
Китайские интернет магазины славятся большим ассортиментом и низкими ценами, поэтому многие и любят заказывать товары оттуда. Однако если пользователь ни разу этого не делал, он может столкнуться с трудностями. В частности это касается покупок смартфонов. Как не ошибиться и сделать все правильно? Ес...
7 советов, как купить смартфон и не потратить деньги зря
7 советов, как купить смартфон и не потратить деньги зря
Планируете покупку нового смартфона? Отлично. Главное - не совершить при этом одну из типичных ошибок. Ведь смартфон – недешевая покупка, а хороший смартфон стоит столько же, сколько и мощный ноутбук. Хотите узнать, как выбрать достойный девайс и не впасть в уныние от разочарования в первую же недел...
Шесть правил безопасного интернет-шоппинга
Шесть правил безопасного интернет-шоппинга
Близятся праздники и магазины напоминают о том, что настала пора закупаться подарками для семьи и друзей. Наша статья напомнит о мерах безопасности, которым необходимо следовать, чтобы не потерять время и деньги, занимаясь интернет-шоппингом....
Юла – объявления о продаже
Юла – объявления о продаже: одежда, техника, детские товары, игрушки, посуда, мебель, косметика
Юла – объявления о продаже от компании Algoritm LLC - это приложение для бесплатного размещения объявлений купли, продажи или обмена товаров и услуг. В этом приложении без проблем можно найти интересующий вас товар в любом состоянии, либо опубликовать собственное объявление. Размещать объявления мог...
Хорошие и плохие мобильники - 10 различий без учета цены
Хорошие и плохие мобильники - 10 различий без учета цены
Как отличить хороший мобильник от плохого? «Все просто. Хорошая техника не может стоить дешево», - скажете вы и будете неправы. Далеко не всегда цена является показателем качества. Есть множество других факторов. Ценовой диапазон на рынке мобильной техники очень широк. Можно найти неплохой мобильник...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*