•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Изменения на сайте за март и апрель 2014. Новый дизайн, избранное и т.д.

Все для iPad / Интересное об Apple
Так получилось, что в прошлом месяце наш регулярный обзор обновлений и изменений на сайте madeforipad.ru не выходил, поэтому сейчас я расскажу обо всем, что было сделано сразу за два месяца - за март и апрель. Вполне возможно такой временной интервал будет сохранен и в дальнейшем. А может быть и нет, время покажет. Ну что же, давайте приступим.
1) Самое основное обновление наверняка уже давно заметили наши постоянные посетители. Да, я говорю про полную смену дизайна сайта. Ну а для тех, кто с нами недавно, прилагаю два скриншота со старым дизайном и новым, так сказать, для сравнения.

Изменения на сайте за март и апрель 2014. Новый дизайн, избранное и т.д.Изменения на сайте за март и апрель 2014. Новый дизайн, избранное и т.д.

(кликабельно)

Работа была проделана, конечно, колоссальная. Ведь полученный новый дизайн нужно было сверстать, натянуть на абсолютно все варианты страниц (а ведь это не только статьи, но и такие страницы, как Регистрация, Обратная связь, Личные сообщения, Комментарии и другие) и даже дописать кое-что в самом движке сайта. Зато получилось, по нашему мнению, здорово и мы надеемся, что вам такой посвежевший внешний вид тоже нравится и мы мучились не зря.

2. В сайдбаре появилась ссылка «Добавить в избранное». Видов браузеров сейчас так много, что не каждый знает, как в том же Google Chrome добавить сайт в закладки. А про Safari на iPad я вообще молчу. Там это избранное так запрятано, что многие наши читатели до сих пор его ищут с собаками. Причем, обращаю ваше внимание, что данная ссылка добавляет в закладки не главную, а текущую страницу, что очень удобно, если вы хотите позже вернуться именно к ней.

Изменения на сайте за март и апрель 2014. Новый дизайн, избранное и т.д.

(кликабельно)

Если же вы просто хотите не потерять сам сайт в дебрях интернета, тогда лучше воспользуйтесь Подпиской по RSS.

3. На главной странице сайта madeforipad.ru появилось закрепленное превью статьи. Туда попадает или самая интересная, по нашему мнению, информация, или обзор какой-то очень актуальной на данный момент игры или программы.

Изменения на сайте за март и апрель 2014. Новый дизайн, избранное и т.д.

(кликабельно)

4. В наш коллектив добавилось несколько новых авторов. Кто-то из них хорошо умеет излагать свои мысли, кто-то делает это похуже, но мы даем шанс абсолютно всем. И продолжаем искать юные и не очень дарования, так что если вы чувствуете в себе силы и желание стать журналистом madeforipad.ru - обязательно напишите нам.

5. В марте и апреле было написано несколько весьма полезных инструкций по работе с iPad. Наши читатели узнали, как вернуть деньги за покупку приложения в App Store, можно ли звонить с iPad, как настроить таймер сна на iPad и как продлить время автономной работы iPad.

6. В последнее время мы стали делать большой упор на свежие и актуальные новости, касающиеся компании Apple и ее продуктов, а также на анонсы интересных игр. Естественно, все это не идет в ущерб количеству и качеству обзоров и инструкций.

7. Если говорить о новых интересных приложениях для iPad, я бы особо отметил следующие:

Peers.TV - приложение, которой я сейчас пользуюсь постоянно, ведь это настоящее онлайн телевидение для iPad с огромным количеством программ. Теперь можно работать и поглядывать на стоящий рядом с монитором iPad, на котором крутится новая серия какого-нибудь сериала или очередной выпуск интересной передачи.

Изменения на сайте за март и апрель 2014

Adobe Lightroom - профессиональный инструмент для работы с фотографиями от компании Adobe теперь и на iPad. Функционал в программе конечно несколько обрезан по сравнению со своей настольной версией, но рядовому пользователю скорее всего будет вполне достаточно того, что в ней оставлено.

Изменения на сайте за март и апрель 2014

ВКармане - своего рода электронный сейф для документов на вашем iPad. Как правильно было сказано в обзоре данной программы, она скорее всего будет использоваться очень редко, но зато в нужный момент неслабо выручит. Рекомендуем к установке, тем более что на данный момент у нас осталось на нее несколько промо-кодов, которыми мы с удовольствием поделимся.

Изменения на сайте за март и апрель 2014

Загрузчик Видео Про - очень достойная программа - загрузчик видео с тьюбов и видеохранилищ с возможностью их дальнейшего просмотра в режиме «оффлайн». Понимает множество интернет-ресурсов и имеет кучу настроек.

Изменения на сайте за март и апрель 2014

Напоследок хочу немножко рассказать, что же интересного вас ждет в самое ближайшее время. А ждет вас подробный обзор девайса Orbotix Sphero 2.0 - роботизированного шара, управляемого с помощью iPad и iPhone. Подробный настолько, что я скорее всего разобью его на несколько частей. Там будет и комплектация, и использование, и обзор игр под Sphero и конечно же тестирование на коте (сами понимаете, тестирование без кота - это не тестирование).

Изменения на сайте за март и апрель 2014. Новый дизайн, избранное и т.д.

(кликабельно)

Первая часть написана примерно на 70%, так что не пропустите. Ну и естественно в начале июня увидит свет наш очередной ежесезонный выпуск Лучших игр для iPad. Мы уже потихоньку начинаем им заниматься.

Ну, как-то так. Всем пока, всем удачи.
Вам также могут понравиться:
Обзор Orbotix Sphero 2.0. Подключение и использование
Обзор Orbotix Sphero 2.0. Подключение и использование
Продолжаем знакомство с Orbotix Sphero 2.0, начатое в прошлом обзоре. Тогда мы подробно рассмотрели комплектацию, а сейчас поговорим о подключении и использовании данного чудо-шара. На этот раз я решил немного изменить привычный формат обзора и большую часть картинок заменить видеороликами. По-моему...
Изменения на сайте за февраль 2014
Изменения на сайте за февраль 2014. Новый раздел, топ зимних игр и т.д.
Приветствую вас, уважаемые посетители madeforipad.ru. Как всегда в эфире наш регулярный выпуск про обновления и изменения, произошедшие на сайте в феврале. Несмотря на то, что текущую ситуацию в Украине (а и я, и Николай проживаем в этой стране) трудно назвать стабильной, работы над сайтом ведутся в...
Изменения на сайте за апрель 2013
Изменения на сайте за апрель 2013
Продолжая традицию, начатую в конце прошлого месяца, хочу рассказать, какие же изменения произошли на сайте madeforipad.ru теперь уже в апреле-месяце. На улице окончательно потеплело, по крайней мере у нас в городе, но тем не менее пиво и шашлыки были отодвинуты на второй план. Работа прежде всего и...
Adobe Lightroom
Adobe Lightroom. Профессиональный инструмент для работы с фото на iPad
Сегодня произошло удивительное событие! Его можно назвать чрезвычайным происшествием, однако только в лучшем смысле слова! Известная абсолютно всем и каждому компания Adobe выпустила свой замечательный профессиональный (фирма веников не вяжет!) инструмент для работы с фото - Lightroom для планшетно...
Изменения на сайте за март 2013
Изменения на сайте за март 2013
Добрый день, уважаемые читатели сайта madeforipad.ru. Подходит к концу первый месяц весны 2013 года. Многое им очень недовольны, так как погода стоит совсем не весенняя. Например, у нас в городе, где за всю зиму не выпало и снежинки, и было достаточно тепло, в марте снегом занесло все дороги и покры...
Автор  admin, 16 мая 2014 01:32  
avatar
Кстати в марте-апреле количество статей на сайте перевалило за отметку в 1000 штук. Тоже цифра bully
Автор  nickgric, 16 мая 2014 11:36  
avatar
Поздравляю нас с еще парой очередных хороших месяцев нашего существования =)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*